- 诉求人: 谭**
- 诉求编号: 124573
- 诉求时间: 2020-04-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
噪音扰民,狗子大部队组团开会
办理跟踪信息
- 2020-04-07 00:17 市民提问,等待处理。
- 2020-04-07 16:44 问题审核通过,已转交给【开发区 沙市农场】
- 2020-04-07 17:01 管理员将问题转交给〖开发区 生态环境分局〗。
- 2020-04-08 10:02 【开发区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-14 11:19 【开发区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 生态环境分局 | |
回复详情 | 我局执法人员与该维修点现场负责人在现场进行了沟通,要求该维修点只能在上午8点至12点、下午14点30分至18点时间段内进行机械设备维修作业,其余时间应停止维修作业,避免影响周边居民日常休息,该维修点现场负责人表示将严格按照上述要求安排维修作业;执法人员按照《e线民生诉求件处理单》上所留投诉人电话联系了投诉人,将核查及处理情况向投诉人进行了反馈。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 开发区需要新鲜空气!投诉
- 施工,污染环境,噪音扰民投诉
- 晚上烟雾气味扰民投诉
- 开发区半夜臭气问题咨询
- 滩桥新城至黄荆庙小区空气污染问题投诉
- 荆州开发区滩桥新城经常臭气冲天投诉
- 臭死人,不能开窗投诉
- 享未来餐馆排烟以及排烟噪音投诉
- 东区天天晚上臭投诉
- 附近有化工厂涉嫌偷排投诉