- 诉求人: 苑**
- 诉求编号: 124272
- 诉求时间: 2020-04-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
转交通运输组
办理跟踪信息
- 2020-04-03 10:11 市民提问,等待处理。
- 2020-04-03 10:12 问题审核通过,已转交给【监利县 交通运输局】
- 2020-04-03 10:24 【监利县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-03 10:24 【监利县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-04-03 16:02 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利县 交通运输局 | |
回复详情 | 上级并未规定点对点车费必须政府和个人分摊,票价问题由组织人员出行的乡镇或单位与我县客运企业协商解决。有部分乡镇采取了个人全部负担的方式,也有少部分乡镇(比如毛市镇)和单位(比如人社局)采取了个人免费运送的方式。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新