• 诉求总量共96371
  • 已解决95494
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 124232
  • 诉求时间: 2020-04-02
  • 办结时限: 2020-04-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
兽医资格证书何时领取

农业农村局领导,您好!我是19年申请补办的执业兽医师资格证书,想咨询下下来了吗?怎么领取?

办理跟踪信息
  • 2020/4/2 19:04:08 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/3 10:24:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业农村局】
  • 2020/4/3 11:15:13 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/3 19:33:58 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 农业农村局
回复详情  

与当事人联系,告知受新冠肺炎疫情影响,省厅执业兽医资格证书审核发放一事顺延至四月办理,五月十日后发各考点。请当事人于五月十日后再与市农业农村局联系,领取证件。

补充评价
工作人员服务态度好,解答详细,问题得到了解决,感谢。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像