- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 124154
- 诉求时间: 2020-04-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
大龄灵活就业人员为什么没有社保补贴?
办理跟踪信息
- 2020-04-01 21:55 市民提问,等待处理。
- 2020-04-02 09:08 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2020-04-02 15:14 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-03 16:16 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经电话联系诉求人,吿知本人无工作单位,灵活就业人员在沙市区交养老保险,未享受过失业保险金,晢不符合沙市区办理社保补贴条件,不能享受4050灵活就业社保政策,如后期有政策调整我们将及时将信息向社会公开告知,当事人表示理解,希望后期能有更多的扶贫政策。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新