• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 124148
  • 诉求时间: 2020-04-01
  • 办结时限: 2020-04-13
  • 处理状态: 已办结
满意
章庄铺镇派出所对面,有一家照相复印店乱收费。

章庄铺镇派出所对面,有一家照相复印店乱收费。一张新生儿申请表竟然要五元一张,希望有关部门暗访,查处。

办理跟踪信息
  • 2020/4/1 20:13:11 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/2 16:16:35 问题审核通过,已转交给【公安县 市场监督管理局】
  • 2020/4/3 14:57:10 【公安县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/3 14:57:10 【公安县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 市场监督管理局
回复详情   针对诉求人反映的有关问题,我局立即组织工作人员进行了调查,现将调查处理情况回复如下: 一、章庄铺市场监督管理所执法人员对被诉方公安县章庄铺镇华洋打印社进行调查核实,诉求人反映“新生儿申请表”收费五元情况实。 二、约谈该打印社负责人,对其收费问题进行了解沟通,章庄铺市场监督管理所执法人员建议被诉方可参考市场价格。该负责人表示会下调收费价格,同时与投诉人电话联系道歉。 三、章庄铺市场监督管理所执法人员执法人员与投诉人电话联系,告知了处理结果。诉求人无异议。 特此回复! 公安县市场监督管理局 2020年4月3日
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像