- 诉求人: 涂**
- 诉求编号: 124052
- 诉求时间: 2020-04-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
荆州开发区合汇公园天下小孩读小学
办理跟踪信息
- 2020-04-01 08:24 市民提问,等待处理。
- 2020-04-01 15:30 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2020-04-07 09:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 您好!根据荆州开发区2019年秋季招生方案,您所住合汇公园对口的小学是开发区实验中学,需要户口与房产凭证报名。待省、市教育主管部门的指导意见出台后,我们会发布2020年的招生方案,方案会在开发区管委会官网公示。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求