- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 124043
- 诉求时间: 2020-03-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小升初片区划分
办理跟踪信息
- 2020-03-31 23:38 市民提问,等待处理。
- 2020-04-01 15:23 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2020-04-01 19:59 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-01 19:59 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 家长,您好!2020年荆州区城区义务教育学段招生中就读片区类学校需要监护人及小孩的荆州区户籍、相应学校片区内的房产两个条件。根据您提供的信息,小孩不能按片区类入学。如按调剂类入学,可具体到荆州区教育局义务教育招生办公室咨询,也可通过0716-8468605电话咨询。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新