• 诉求总量共89329
  • 已解决84195
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 124038
  • 诉求时间: 2020-03-31
  • 办结时限: 2020-04-10
  • 处理状态: 已办结
满意
洪湖市红码转绿码的时间周期

我是新冠肺炎治愈患者,已出院都隔离30天了,所有检查都没有问题,拨打市长热线,防疫处,提供的肖科长,未要求提供出院证明和隔离证明,说上周五已经把名单上传卫检局,但卫建局一直不给任何反馈,已经三天了一直推诿是要等,没有时间预期,申请转码了,请问大概几天红码能转绿码?

办理跟踪信息
  • 2020/3/31 22:19:42 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/1 12:57:35 问题审核通过,已转交给【洪湖市 卫健局】
  • 2020/4/2 9:28:26 【洪湖市 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/2 9:28:30 【洪湖市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 卫健局
回复详情  

关于健康码转码具体由指挥部大数据组负责,牵头单位为市大数据局具体负责,您可以直接咨询大数据局的具体流程,可以在支付宝健康码里面提出转码申请,大数据局只接受网上申请审核,不接待当面申请。希望您按照支付宝健康码的转码申请流程操作

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像