- 诉求人: 林**
- 诉求编号: 123971
- 诉求时间: 2020-03-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荷载800KG的轻型封闭货车,能在荆州城区行驶吗?
办理跟踪信息
- 2020-03-31 11:53 市民提问,等待处理。
- 2020-03-31 11:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-03-31 16:26 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-31 16:55 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-31 20:50 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 根据交管局2016年10月18日通告精神规定:核载800千克的厢式货车,可以在除荆州古城内以外的中心城区通行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新