• 诉求总量共89329
  • 已解决84195
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 123925
  • 诉求时间: 2020-03-30
  • 办结时限: 2020-04-09
  • 处理状态: 已办结
满意
疑似治愈患者出市返回武汉复工

本人在洪湖市,疑似患者治愈隔离完30天体温正常,无任何症状。是否可以凭绿码返武汉复工

办理跟踪信息
  • 2020/3/30 20:24:13 市民提问,等待处理。
  • 2020/3/31 11:51:22 问题审核通过,已转交给【洪湖市 交通运输局】
  • 2020/4/1 10:10:54 【洪湖市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/1 10:10:57 【洪湖市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 交通运输局
回复详情  

您好,请您首先咨询所在地疫情防控指挥部您是否符合复工条件,另外一般人员去武汉需健康“绿码”在“湖北交管”上申请电子通行证,谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像