- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 123923
- 诉求时间: 2020-03-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
豉湖路摊贩噪音扰民
办理跟踪信息
- 2020-03-30 20:09 市民提问,等待处理。
- 2020-03-31 10:37 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2020-03-31 11:12 管理员将问题转交给〖开发区 综合执法局〗。
- 2020-03-31 14:42 【开发区 综合执法局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-02 10:19 【开发区 综合执法局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-04-02 10:37 结帖评分:满意
回复单位 | 开发区 综合执法局 | |
回复详情 | 豉湖路与玉桥路交界处(荆州老年大学)为开发区和沙市区分界路段。我局辖区管理大队已联系沙市区朝阳城管中队加强对此处占道经营的综合整治,劝离流动摊贩,还路于民,减少噪音扰民。 荆州开发区综合执法局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
需要城管晚上17:00—21:00对此处加强管理,减少高音喇叭扰民