- 诉求人: 覃**
- 诉求编号: 123892
- 诉求时间: 2020-03-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
松滋市王家桥镇店子岭村沿河村民为什么修一条路,一座公路桥这么
办理跟踪信息
- 2020-03-30 15:12 市民提问,等待处理。
- 2020-03-30 15:19 问题审核通过,已转交给【松滋市 交通运输局】
- 2020-03-30 17:24 管理员将问题转交给〖松滋市 水利和湖泊局〗。
- 2020-03-31 09:17 管理员将问题转交给〖松滋市 住建局〗。
- 2020-04-01 09:19 管理员将问题转交给〖松滋市 交通运输局〗。
- 2020-04-01 10:00 【松滋市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-01 10:00 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-04-01 11:35 结帖评分:不满意
回复单位 | 松滋市 交通运输局 | |
回复详情 | 一、关于信访人反映的河堤硬化的问题属于水利部门,二、目前全省关于20户通组公路项目由所在行政村按照相关申报条件向所在乡镇申报后,上报交通运输部门,经实地勘察审核后上报省厅批复,下达建设计划进行实施。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
水利部门,交通运输部门,住建规划部门,松滋市王家桥镇四个政府部门存在互相扯皮,你们几个部门难道不去下乡看看,看看店子岭村沿河河堤去走一圈就知道是什么路了