• 诉求总量共89329
  • 已解决84195
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 123859
  • 诉求时间: 2020-03-30
  • 办结时限: 2020-04-01
  • 处理状态: 已办结
满意
举报沙口镇 孟润所在周边乡镇非法行医

洪湖市沙口镇 孟润所(河北石家庄人)联合刘翠红(洪湖沙口镇人)在周边乡镇非法行医,他们的地址在沙口镇红军医院旁边。

一,孟润所没有取得医师执业资格证,在医生执业注册信息官网 查无此人。

二,在没有和病人签署知情同意书的情况下,在病人家里(卫生条件不达标)施行小针刀手术。

三,售卖没有药品生产许可证的中药胶囊药品(装胶囊的小瓶子外包装没有药品生产许可证,没有注明原材料和保质期)。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/3/30 10:26:03 市民提问,等待处理。
  • 2020/3/30 16:23:02 问题审核通过,已转交给【洪湖市 卫健局】
  • 2020/3/30 16:40:57 【洪湖市 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/30 16:41:03 【洪湖市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/1 9:23:37 结帖评分:满意
回复单位   洪湖市 卫健局
回复详情  

已经责成综合监督执法局开展调查,并联合沙口市场所组成联合调查组进行查处

补充评价
2020年3月31,洪湖市卫健委查到这个两人,要求他们拆除违法的医疗广告,对他们的行为已经责令改正。在此,我向洪湖市卫健委表示衷心的感谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像