- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 123793
- 诉求时间: 2020-03-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
空气质量差,晚上窗户也不可以开
办理跟踪信息
- 2020-03-29 16:17 市民提问,等待处理。
- 2020-03-29 16:30 问题审核通过,已转交给【开发区 生态环境分局】
- 2020-03-31 14:47 【开发区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-03 10:32 【开发区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 生态环境分局 | |
回复详情 | 因疫情暴发,抗疫工作对消毒液需求量较大。安道麦公司于1月25日紧急组织员工利用库存原料调制次氯酸钠消毒液。后于2月27日恢复氯碱生产,对周边大气环境造成一定程度影响。 为兼顾抗疫工作和维护群众环境权益,已要求安道麦公司严格执行7至19点错峰生产原则,精胺生产线负荷仅保留60%、热电厂运行一机一炉。保证污染防治设施运行正常运行,强化废气收集处理,24小时安排带班领导值班。 生态环境部门将进一步加强监管,持续开展夜巡工作,同时积极推进安道麦老区2020年底前完成搬迁,切实解决东区大气污染问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 开发区需要新鲜空气!投诉
- 施工,污染环境,噪音扰民投诉
- 晚上烟雾气味扰民投诉
- 开发区半夜臭气问题咨询
- 滩桥新城至黄荆庙小区空气污染问题投诉
- 荆州开发区滩桥新城经常臭气冲天投诉
- 臭死人,不能开窗投诉
- 享未来餐馆排烟以及排烟噪音投诉
- 东区天天晚上臭投诉
- 附近有化工厂涉嫌偷排投诉