• 诉求总量共89329
  • 已解决84195
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 123745
  • 诉求时间: 2020-03-28
  • 办结时限: 2020-04-07
  • 处理状态: 已办结
满意
临时通知老师到岗,没有任何缘由。

3月28日洪湖市教育局通知中学老师3月30日到岗,首先整个荆州市都没定什么时候开学,临时通知到岗有何意义,其次,特殊时期,任何事情不确定性因素太多,至少要提前一个星期通知,提前两天通知,隔在外省的怎么回?首先要坐火车到武汉再坐大巴,请问武汉到洪湖大巴开了么,还说30号不到岗,不用上班了,这算不算威胁?

办理跟踪信息
  • 2020/3/28 21:44:25 市民提问,等待处理。
  • 2020/3/29 15:47:54 问题审核通过,已转交给【洪湖市 教育局】
  • 2020/3/30 16:26:41 【洪湖市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/30 16:26:41 【洪湖市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 教育局
回复详情   根据《事业单位管理条例》和《洪湖市委办公室 洪湖市政府办公室关于严格机关事业单位工作人员日常管理的通知》(洪办发〔2015〕9号)要求,单位人员必须服从单位管理。目前,洪湖市教育局要求各学校制定方案,做好开学前的准备工作。如符合当地防疫政策能返校的教师理当返校返岗,确因个人特殊情况无法返校工作的(如确诊病人或隔离对象等),要向学校据实说明情况,学校可以批准其暂不返岗,并要求其积极配合当地防疫部门管理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像