- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 123713
- 诉求时间: 2020-03-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
湖北天颂信息技术有限公司拖欠员工工资
办理跟踪信息
- 2020-03-28 15:12 市民提问,等待处理。
- 2020-03-28 15:45 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2020-03-30 11:33 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-31 15:19 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-04-05 10:49 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 接该网上诉求件后,我局迅速联系诉求人,了解诉求人反应的湖北天颂信息技术有限公司拖欠员工工资问题。经调查,我局于2020年1月份接该公司员工投诉,反映该公司拖欠员工工资,我局已联系该公司负责人,该公司负责人称现在公司经营困难,还未开始复工,并承诺2020年4月份复工后将分期支付拖欠的员工工资,最迟会在6月份支付结清,如该公司逾期仍未结清工资,我局将对该公司进行处理处罚。诉求人的同事来我局投诉时员工工资表中没有诉求人的名字,诉求人称是由于本人提前离职,所以登记的工资表内没有名字,我局已告知诉求人,请诉求人携带拖欠工资的相关证据到沙市区劳动保障监察局(地址:徐桥路5号,电话:8817728)投诉。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新