• 诉求总量共89345
  • 已解决84269
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 123710
  • 诉求时间: 2020-03-28
  • 办结时限: 2020-04-07
  • 处理状态: 已办结
满意
洪湖市农村土地宅基地权证什么时候发放到农户手中

我是万全镇石垱村的村民,国土部门两年前就做了宅基地测量,到现在证书都没有发到我们手中,是怎么回事?

办理跟踪信息
  • 2020/3/28 14:53:42 市民提问,等待处理。
  • 2020/3/28 15:55:50 问题审核通过,已转交给【洪湖市 自然资源和规划局】
  • 2020/3/30 15:02:35 【洪湖市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/30 15:02:39 【洪湖市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 自然资源和规划局
回复详情  

这次是国家惠民政策,两权登记全国统一登记发证,前期已经进行了勘测收集资料等业务,后期还会每户上门进行一次房屋补充调查,证件到时候会统一下发,请耐心等待!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像