• 诉求总量共96827
  • 已解决96233
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 123528
  • 诉求时间: 2020-03-26
  • 办结时限: 2020-03-27
  • 处理状态: 已办结
满意
私家车送客从荆州到岳阳东站

请问,我去岳阳乘高铁复工,私家车从荆州送到岳阳东站然后返回荆州,可下高速吗,司机需要证明吗?谢谢。

办理跟踪信息
  • 2020/3/26 21:43:01 市民提问,等待处理。
  • 2020/3/27 15:04:33 问题审核通过,已转交给【荆州区 交通运输局】
  • 2020/3/27 15:52:25 【荆州区 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/27 15:52:25 【荆州区 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/3/27 18:45:26 结帖评分:满意
回复单位   荆州区 交通运输局
回复详情   您好,根据《荆州市新型冠状病毒感染的肺炎防控指挥部关于解除离鄂通道管控的通告(第20号)》,从3月25日零时起,全市解除离鄂通道管控,出行人员凭湖北健康码“绿码”或外省健康码通行,确实无法申领健康码的,提供村(社区)开具的健康证明,不需另行提供流动接收证明、车辆通行证等。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像