- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 120485
- 诉求时间: 2020-03-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
北山超市疫后大规模剔除抗疫时卖命工作的临时工
办理跟踪信息
- 2020-03-18 23:30 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2020-03-19 10:50 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2020-03-20 16:22 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-20 16:22 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我单位接到该信访件后,首先安排工作人员与信访人刘芳电话联系,了解该员的诉求,向该员宣传了国家劳动保障法律法规及疫情期间的政策。经对公安县北山超市有限公司调查了解到,该员系北山超市临时员工,于2019年12月16日入职,2020年3月16日临时合同到期后没有续签合同也未写离职申请,该员现在还在公司上班。北山超市认为该员反映的情况不属实。 因诉求人反映的情况与公司的说明情况存在很大的争议,建议诉求人通过申请劳动争议仲裁,依法维护自己的合法权益。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新