- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 119947
- 诉求时间: 2020-03-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公安县去岳阳做高铁需要什么手续、证明之类的东西吗
办理跟踪信息
- 2020-03-18 12:36 网友【彭**】提问,等待处理。
- 2020-03-18 12:44 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
- 2020-03-18 15:56 管理员将问题转交给〖公安县 人力资源和社会保障局〗。
- 2020-03-19 10:26 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-19 10:26 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 3月18日收悉彭先生咨询去岳阳坐高铁需要哪些手续的信访,我们立即与彭先生联系,告知彭先生公安县已成立“点对点”服务外出务工人员返岗复工专班,开辟出鄂绿色通道,通过专列、公路客运等运输方式,保证外出务工人员返岗复工。建议彭先生关注公安县公共就业和人才服务公众号,扫描二维码填写《公安县在外务工人员返岗信息采集表》,后台会有专人收集资料进行汇总,并联系对应申请人核实相关情况,便于统一安排。彭先生对我们的回复非常满意,并表示感谢! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新