- 诉求人: 欧**
- 诉求编号: 119357
- 诉求时间: 2020-03-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
洪湖市汊河镇龙杭村自来水污染严重问题
办理跟踪信息
- 2020-03-17 19:45 网友【欧**】提问,等待处理。
- 2020-03-17 19:46 问题审核通过,已转交给【洪湖市 自来水公司】
- 2020-03-18 09:56 【洪湖市 自来水公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-18 10:20 管理员将问题转交给〖洪湖市 信访局〗。
- 2020-03-18 15:25 【洪湖市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 信访局 | |
回复详情 | 你好!关于你反映自来水污染问题,我市汊河镇工作人员与水厂负责人联系,了解到汊河镇水厂供水为地下水,相较地表水的水质会偏差,水厂所有的过滤、消毒、缓冲等流程都按相关程序严格执行,不存在半碗水半碗杂质。就你担心自来水二次污染问题,汊河镇水厂告知:待疫情结束后第一时间组织专人前往您所在村进行实地调查。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新