- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 119337
- 诉求时间: 2020-03-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
投诉公安北山超市
办理跟踪信息
- 2020-03-17 19:27 网友【肖**】提问,等待处理。
- 2020-03-17 19:32 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2020-03-20 09:26 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-20 09:26 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我单位接到该信访件后,首先安排工作人员与信访人肖红取得了电话联系,向该员了解诉求,宣传劳动保障法律法规及政策。经对公安县北山超市有限公司调查,该员系北山超市干杂课组临时工,于2019年12月9日入职,2020年3月8日临时合同到期后没有续签合同,公司已批准其转正申请,但该员于2020年3月16日因个人原因向公司提交辞职申请。该员疫情期间的考勤天数和加班时间发在群里让大家核实时,大家都没有异议,北山超市认为该员反映的情况不属实。 因诉求人反映的情况与公司的说明情况存在很大的争议,建议诉求人通过申请劳动争议仲裁,依法维护自己的合法权益。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新