- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 119268
- 诉求时间: 2020-03-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
投诉公安北山超市
办理跟踪信息
- 2020-03-17 17:51 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2020-03-17 18:10 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2020-03-19 17:00 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-19 17:00 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我单位接到该信访件后,首先安排工作人员与信访人陈中新取得了电话联系,该员认为所反映公安县北山超市有限公司的有关情况属实。经对公安县北山超市有限公司调查了解到,该员系北山超市干杂课组正式员工,于2019年11月26日入职,公司已为该员工申报2020年2月份社会保险,2月份(工资支付周期:1月26日至2月25日)该员工法定节假日上班1天,已支付节假日加班工资,该员工2月份考勤21.5天,发放工资合计2910元,现已于2020年3月15日自动离职。北山超市认为该员反映的情况不属实。因诉求人反映的情况与公司的说明情况存在很大的争议,建议诉求人通过申请劳动争议仲裁,依法维护自己的合法权益。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新