- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 119036
- 诉求时间: 2020-03-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
湖北交管通行证审批时间
办理跟踪信息
- 2020-03-17 14:43 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2020-03-17 14:54 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
- 2020-03-17 15:31 【洪湖市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-17 15:31 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-17 16:10 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 公安局 | |
回复详情 | 一、“湖北交管”的审批权限在湖北省公安交管局,全部为电脑审批,我局交警大队没有相关权限。审批通过的会向申请人手机放送短信。请您耐心等待。 二、如果诉求人的申请没有通过,可能存在以下情况:一是所申请车辆非湖北境内车辆;二是所申请车辆存在交通违法未处理;三是所申请的驾驶人逾期未换证或其他不具备车辆驾驶条件等情况。 三、诉求人可到洪湖市信访局咨询或办理纸质通行证。 | |
回复单位 | 洪湖市 公安局 | |
回复详情 | 一般三天左右会有回复的 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新