- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 118982
- 诉求时间: 2020-03-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
■湖北交警验证码申请■
办理跟踪信息
- 2020-03-17 13:37 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2020-03-17 13:41 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
- 2020-03-17 15:20 【洪湖市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-17 15:20 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 公安局 | |
回复详情 | 一、“湖北交管”的审批权限在湖北省公安交管局,我局交警大队没有相关权限。 二、目前,在“湖北交管”申请过程中,可能用到的验证码有:综合信息专班为688453,生活物资保障专班为608539,交通保障专班为959502;诉求人可在三个选项中选择。 三、如果诉求人的申请没有通过,可能存在以下情况:一是所申请车辆非湖北境内车辆;二是所申请车辆存在交通违法未处理;三是所申请的驾驶人逾期未换证或其他不具备车辆驾驶条件等情况。 四、诉求人可到洪湖市信访局咨询或办理纸质通行证。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新