• 诉求总量共96827
  • 已解决96233
快捷搜索:
  • 诉求人: 柳**
  • 诉求编号: 118306
  • 诉求时间: 2020-03-16
  • 办结时限: 2020-03-25
  • 处理状态: 已办结
满意
民政局办理离婚证业务!

请问民政局办理离婚证部门什么时候上班办业务?

办理跟踪信息
  • 2020/3/16 20:43:25 网友【柳**】提问,等待处理。
  • 2020/3/16 22:05:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2020/3/17 8:51:46 【市直部门 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/17 8:51:46 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情   您好,根据省民政厅通知,荆州各县市区婚姻登记机构由各县市区疫情指挥部视当地疫情进展情况有序恢复,将会采取预约限量办理的形式。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像