• 诉求总量共103773
  • 已解决102973
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 117632
  • 诉求时间: 2020-03-16
  • 办结时限: 2020-03-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
征信报告查询

征信报告部门开门没有?本人能不能过去操作!

办理跟踪信息
  • 2020/3/16 10:22:39 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2020/3/16 11:49:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 人民银行】
  • 2020/3/16 12:39:46 【市直部门 人民银行】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/16 12:39:46 【市直部门 人民银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/3/16 18:03:25 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 人民银行
回复详情   疫情期间,征信查询服务以互联网查询为主,如要了解自己的信用报告,可以登录中国人民银行征信中心网站(www.pbccrc.org.cn),通过互联网个人信用信息服务平台进行查询。同时,荆州市辖内各地人民银行分支机构征信服务电话保持畅通,中国人民银行荆州市中心支行征信服务电话:0716-8514326。如果您有特殊需求,必须获取纸质信用报告,请与我们预约后到征信服务大厅办理查询。
补充评价
非常有用。感谢。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像