• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 114003
  • 诉求时间: 2020-03-12
  • 办结时限: 2020-03-23
  • 处理状态: 已办结
满意
孩子白血病,医院让家长自己想办法买药。

您好:

我一个同学的儿子,14岁,年前查出急性白血病,在荆州中心医院住院治疗。昨天第一个化疗阶段做完,医院让回家休息10天左右,等通知再来医院做第二个阶段化疗。在回家前,医院通知我同学,有一种药“巯嘌呤片”现在医院没有,让我同学自己想办法买。

现在疫情期间,都不能出门,我们这些想帮忙也帮不了。恳请政府部门帮忙解决一下,看看能不能帮忙联系到这种药品。毕竟孩子才14岁。

谢谢!!!

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/3/12 18:37:26 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2020/3/12 22:13:42 问题审核通过,已转交给【公安县 市场监督管理局】
  • 2020/3/13 10:25:11 【公安县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/13 10:25:11 【公安县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/3/13 10:25:16 【公安县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 市场监督管理局
回复详情   E线民生: 贵办3月12日转我局的关于王威同学儿子治疗白血病后回家休养需要吃一种药品荆州中心医院没有的诉求件收悉,经调查处理,现回复如下: 接到诉求后,我局执法人员第一时间通过电话向诉求人了解具体情况,诉求人称同学的小孩在荆州中心医院治疗白血病后回家休养需要服用一种药品,要求政府部门帮助解决。我局执法人员已将我县各大医院及药房的联系方式告知诉求人,联系对接解决此事。诉求人表示感谢。 公安县市场监督管理局 2020年3月13日
回复单位   公安县 市场监督管理局
回复详情  

E线民生:

贵办3月12日转我局的关于王威同学儿子治疗白血病后回家休养需要吃一种药品荆州中心医院没有的诉求件收悉,经调查处理,现回复如下:

接到诉求后,我局执法人员第一时间通过电话向诉求人了解具体情况,诉求人称同学的小孩在荆州中心医院治疗白血病后回家休养需要服用一种药品,要求政府部门帮助解决。我局执法人员已将我县各大医院及药房的联系方式告知诉求人,联系对接解决此事。诉求人表示感谢。

公安县市场监督管理局

2020年3月13日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像