- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 113266
- 诉求时间: 2020-03-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州市离市的返岗复工人员交通管理办法
办理跟踪信息
- 2020-03-11 19:51 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2020-03-11 20:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 石首市新冠肺炎防控指挥部】
- 2020-03-14 16:44 【市直部门 石首市新冠肺炎防控指挥部】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-14 16:44 【市直部门 石首市新冠肺炎防控指挥部】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 石首市新冠肺炎防控指挥部 | |
回复详情 | 为严格加强离鄂通道管控,我市对持健康绿码的离鄂务工人员,在落实防控措施,签订诚信承诺书,报经市指挥部批准后,采取“点对点,一站式“的办法,集中精准输送务工人员安全返岗,并出台石首市离鄂返岗人员“点对点,一站式“服务工作方案,让符合现行规定的外出务工人员尽快返岗。出行方式(一)自驾”点对点,一站式“直达方式(二)自行组织租车”点对点,一站式“直达方式(仅限同一用工单位的人员)(三) 政府提供公共服务”点对点,一站式“直达方式(费用自理) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新