• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 113025
  • 诉求时间: 2020-03-11
  • 办结时限: 2020-03-19
  • 处理状态: 已办结
满意
公安县荆江广场办公室无收费标准收取安装水电费和保证金

尊敬的领导您好:

我们是荆江广场70栋的居民,现在向组织反映关于荆江广场办公室不提供物价局核准收取水电安装设施费和水电保证金不合理一事。荆江广场70栋共16户,荆江广场办公室从2009年9月份到2015年每户收取八百元安装水电设施费和保证金,搬进来不交就不供水供电,我们一直都是按照每度电0.88元,每吨水交3.6元?两元三元不等,为什么要收取保证金和安装费,现在国家规定不许转加电收费,请领导安排有关部门核实,把荆江广场办公室不该收的钱退给居民,为我们老百姓做主!

办理跟踪信息
  • 2020/3/11 11:19:58 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2020/3/11 13:05:34 问题审核通过,已转交给【公安县 市场监督管理局】
  • 2020/3/11 14:43:28 【公安县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/11 17:10:10 【公安县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 市场监督管理局
回复详情  

E线民生:

贵办3月11日转我局的关于李寿兵反映荆江广场办公室收取水电安装费和保证金不合理一事的诉求件收悉,经调查处理,现回复如下:

接到诉求后,我局12315投诉举报中心第一时间通过电话向诉求人了解具体情况,诉求人称该问题曾多次向政府和相关部门反映过,至今没有解决。根据上述反映的情况,我中心告知诉求人现在正时抗击疫情期间荆江广场属于封闭状态,荆江广场办公室也未正式上班,调查需要上门了解情况,人员不能流动,待疫情结束后市场监督管理局将根据职责分工进行调查处理。诉求人表示理解。

公安县市场监督管理局

2020年3月11日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像