- 诉求人: 聂**
- 诉求编号: 112717
- 诉求时间: 2020-03-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
希望你们帮我联系联通机房
办理跟踪信息
- 2020-03-10 17:50 网友【聂**】提问,等待处理。
- 2020-03-10 18:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 联通公司】
- 2020-03-10 20:52 【市直部门 联通公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-11 10:17 【市直部门 联通公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-11 15:24 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 联通公司 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已联系并向您解释清楚,因您24小时不断网,后台数据会在您第一次登陆路由器或oun设备的时间段每天自动断网几秒,以保证网络的正常运行,建议您可更换时间段重启您的路由器或oun设备即可。您已知晓,如您后期有问题可拨打我司客服热线96868,感谢您的支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
一线民生及时跟我沟通,第2天联通公司来电话,告诉我怎么处理问题,联通服务可以,但是在这里我也要说一下,联通的维护人员缺德无聊,我以前多次说这问题,都没有得到解决,这次联通公司人员告诉我处理问题,非常好。