• 诉求总量共96362
  • 已解决95492
快捷搜索:
  • 诉求人: 毕**
  • 诉求编号: 112117
  • 诉求时间: 2020-03-09
  • 办结时限: 2020-03-10
  • 处理状态: 已办结
满意
百亩莲菜滞销怎样才能办证进市场销售

菜农百亩莲藕无法进行采挖销售,市场也进不去,要办证无门只能眼看着烂在田里,心急如焚

办理跟踪信息
  • 2020/3/9 11:33:35 网友【毕**】提问,等待处理。
  • 2020/3/9 14:57:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业农村局】
  • 2020/3/10 11:20:41 【市直部门 农业农村局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/10 11:20:41 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/3/10 11:20:44 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/3/10 11:34:12 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 农业农村局
回复详情   我局第一时间跟信访人毕文章电话联系,经了解,他在沙市区、江陵县等地有100多亩莲藕,品种是菜藕,反映的问题主要是他在两湖有门面,但两湖市场现在不给他办证,同时他小区有疑似病例必须隔离,他还不能出小区到莲藕生产基地去。经解释,他需要到交通部门去办通行证,到市场监管部门支办理经营许可。另外,我们请农业农村局发展中心帮忙产销对接,在荆州助农通发布他的求助产销对接信息。
回复单位   市直部门 农业农村局
回复详情  

我局第一时间跟信访人毕文章电话联系,经了解,他在沙市区、江陵县等地有100多亩莲藕,品种是菜藕,反映的问题主要是他在两湖有门面,但两湖市场现在不给他办证,同时他小区有疑似病例必须隔离,他还不能出小区到莲藕生产基地去。经解释,他需要到交通部门去办通行证,到市场监管部门支办理经营许可。另外,我们请农业农村局发展中心帮忙产销对接,在荆州助农通发布他的求助产销对接信息。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像