- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 112047
- 诉求时间: 2020-03-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
生活用水急需解决。
办理跟踪信息
- 2020-03-09 08:54 网友【余**】提问,等待处理。
- 2020-03-09 13:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2020-03-09 14:55 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-11 12:19 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-13 01:14 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的诉求问题,我们已安排工作人员现场进行查看,您所在区域为红星北路拆迁区域内,因拆迁施工导致供水管道遭到严重破坏,无法保证正常供水。因考虑疫情特殊时期,且该区域内仅剩您一户在此居住,工作人员已在一楼处安装了临时供水管道以便于用户用水,建议您待疫情结束后,尽快与拆迁指挥部相关部门进行协调沟通。工作人员已向您解释说明,您表示理解和认可,如有其他供水问题,可拨打24小时服务热线8510000、4310000我们将竭诚欢迎服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新