• 诉求总量共102228
  • 已解决101465
快捷搜索:
  • 诉求人: 鲁**
  • 诉求编号: 111841
  • 诉求时间: 2020-03-08
  • 办结时限: 2020-03-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
灵活就业人员养老保险交纳

是否在荆州市各个点的农商银行办理了银行卡,通过支付宝就可以为家里任何人或者是朋友交纳了?请详细接绍流程,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/3/8 15:13:38 网友【鲁**】提问,等待处理。
  • 2020/3/8 15:17:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市农村商业银行】
  • 2020/3/8 15:33:40 【市直部门 荆州市农村商业银行】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/8 15:33:48 【市直部门 荆州市农村商业银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/3/8 18:04:39 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 荆州市农村商业银行
回复详情  

已向客户介绍有关流程,客户表示非常满意。

补充评价
工作人员解释很好,并且及时,非常满意!谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像