• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 110963
  • 诉求时间: 2020-03-05
  • 办结时限: 2020-03-16
  • 处理状态: 已办结
满意
求购药物氯氮平

我的药物氯氮平快要吃完了,我很害怕因为停药复发,但是因为疫情影响,我无法外出购药,可以将药物快递过来吗?人在公安县南平镇

办理跟踪信息
  • 2020/3/5 21:51:57 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2020/3/6 9:41:17 问题审核通过,已转交给【公安县 市场监督管理局】
  • 2020/3/6 9:57:06 【公安县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/7 10:58:56 【公安县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 市场监督管理局
回复详情  

E线民生:

贵办3月6日转我局的关于胡国俊疫情期间无法外出购买药品的诉求件收悉,经调查处理,现回复如下:

接到诉求后,我局执法人员第一时间通过电话向诉求人了解具体情况,尔后告知疫情期间门诊购药联系方式,因诉求人在南平镇,我局执法人员告知诉求人二种联系方式:一是县二人民医院联系方式:杨玲13451226662;二是南平镇卫生院联系方式:辛兰13997561355。诉求人表示感谢。

公安县市场监督管理局

2020年3月7日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像