• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 110851
  • 诉求时间: 2020-03-05
  • 办结时限: 2020-03-13
  • 处理状态: 已办结
满意
防控病毒前都是80元!看是不是正常的!

公安县狮子口镇义星村九组在狮子口镇新家园超市里代购买的米85元(21公斤),防控病毒前都是80元!看是不是正常的!

办理跟踪信息
  • 2020/3/5 14:05:38 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2020/3/5 14:18:14 问题审核通过,已转交给【公安县 市场监督管理局】
  • 2020/3/5 17:17:53 【公安县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/5 17:17:53 【公安县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 市场监督管理局
回复详情   E线民生: 贵办3月5日转我局的关于义星村9组朱功春反映购买的大米涨价的诉求件收悉,经调查处理,现回复如下: 接到诉求后,我局执法人员第一时间通过电话向诉求人了解具体情况,经查,诉求人在新家园超市所购买的特价鑫源中谷米,1月29日进价73元/袋,销价80元/袋,该批次大米销售完后,超市于3月1日又进货一批同品种大米,进价涨至77元/袋,所以销价涨至85元/袋。我局执法人员已向诉求人反馈调查情况,诉求人表示感谢。 公安县市场监督管理局 2020年3月5日
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像