• 诉求总量共96362
  • 已解决95492
快捷搜索:
  • 诉求人: 尹**
  • 诉求编号: 109246
  • 诉求时间: 2020-02-29
  • 办结时限: 2020-03-01
  • 处理状态: 已办结
满意
外地滞留人员求救

我们滞留荆州一个多月了,每天消费很高,生活困难,打电话没人解决没具体部门解决。在燎原

办理跟踪信息
  • 2020/2/29 13:07:06 网友【尹**】提问,等待处理。
  • 2020/2/29 14:22:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 商务局】
  • 2020/2/29 17:04:36 管理员将问题转交给〖沙市区 民政局〗。
  • 2020/3/1 10:36:15 管理员将问题转交给〖市直部门 民政局〗。
  • 2020/3/1 15:48:48 【市直部门 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/1 15:48:48 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/3/1 15:48:50 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/3/1 15:57:57 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 民政局
回复详情   您好,经联系确认,您因带妻子来荆看病遇到疫情封城无法回到上海,现暂居地属荆州开发区联合街办燎原新村社区,经联系燎原社区,其工作人员与您已取得联系,根据您的实际情况,社区保障您基本生活,早餐送快餐面,中晚餐送盒饭。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

您好,经联系确认,您因带妻子来荆看病遇到疫情封城无法回到上海,现暂居地属荆州开发区联合街办燎原新村社区,经联系燎原社区,其工作人员与您已取得联系,根据您的实际情况,社区保障您基本生活,早餐送快餐面,中晚餐送盒饭。

补充评价
非常感谢政府关心,国难当头匹夫有责,尽力配合工作!感谢感谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像