• 诉求总量共96362
  • 已解决95492
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 108914
  • 诉求时间: 2020-02-28
  • 办结时限: 2020-03-09
  • 处理状态: 已办结
满意
请问政策是不是这样的?

荆州农资市场商户需要回市场开具运输农业生产资料通行证,社区要求出去以后不能返回。请问政策是不是这样的?政府保障农业正常生产的通知在沙市区就没有效吗?

办理跟踪信息
  • 2020/2/28 12:52:39 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2020/2/28 13:07:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业农村局】
  • 2020/2/29 17:52:28 【市直部门 农业农村局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/29 17:52:28 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/29 17:52:32 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 农业农村局
回复详情   我局已跟当事人联系。这家企业不在复工企业名单中。再者复工的企业要严格执行各级防疫指挥部和社区关于人员管控的相关规定。复工证明不是人员通行证明。复工企业要严格遵守各级防指和社区的规定。按照开业不开门,点对点配送的要求执行,如发现不遵守各级防指和社区相关规定的企业。我们将取消其复工证明。
回复单位   市直部门 农业农村局
回复详情  

我局已跟当事人联系。这家企业不在复工企业名单中。再者复工的企业要严格执行各级防疫指挥部和社区关于人员管控的相关规定。复工证明不是人员通行证明。复工企业要严格遵守各级防指和社区的规定。按照开业不开门,点对点配送的要求执行,如发现不遵守各级防指和社区相关规定的企业。我们将取消其复工证明。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像