- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 108806
- 诉求时间: 2020-02-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
学生上网克没书本,电脑手机一呆就是大半天
办理跟踪信息
- 2020-02-27 21:48 网友【唐**】提问,等待处理。
- 2020-02-28 13:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2020-02-29 14:39 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-29 14:39 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 您好!按照国家疫情防控指挥部的要求,目前只能满足生活物资和药疗物品的运输采购配送,随着防控成果的巩固,新华书店等文化市场会逐步放开,请您耐心等待!沙市区学校网课严格控制在规定时间内,作业完成不作硬要求,学生自主选择!疫情期间给您带来的不便,请您多理解! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求