- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 108300
- 诉求时间: 2020-02-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
通行证停止办理需要等到什么时候才能离开湖北返乡
办理跟踪信息
- 2020-02-26 11:04 网友【王**】提问,等待处理。
- 2020-02-26 14:38 问题审核通过,已转交给【洪湖市 信访局】
- 2020-02-27 09:53 【洪湖市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-27 09:54 【洪湖市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-27 10:52 结帖评分:一般
回复单位 | 洪湖市 信访局 | |
回复详情 | 你好!你反映的情况已收悉。为贯彻落实党中央、国务院关于继续执行严格的离汉离鄂通道管控措施的决策部署,坚决做到“内防扩散、外防输出”和省、荆州市有关文件精神,洪湖市新冠肺炎疫情防控指挥部于2020年2月26日下发第六号通告规定:从2月26日1时起暂停办理离洪、返洪人员手续,恢复时间另行通知。非常时期,非常举措,请予以理解配合。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
为什么暂停办理,现在外省都已调整了响应级别,孩子等着返乡复课。政府部门不能这么一刀切,党中央提倡的是梯次管控。