- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 108199
- 诉求时间: 2020-02-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
开接收证明,要交4000元,不交不开证明
办理跟踪信息
- 2020-02-25 23:24 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2020-02-26 17:24 管理员将问题转交给〖市直部门 石首市新冠肺炎防控指挥部〗。
- 2020-02-26 17:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 石首市新冠肺炎防控指挥部】
- 2020-02-27 16:26 【市直部门 石首市新冠肺炎防控指挥部】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-27 16:28 【市直部门 石首市新冠肺炎防控指挥部】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 石首市新冠肺炎防控指挥部 | |
回复详情 | 绣办回复:经查,投诉人陈梦君是在团山寺镇办理了前往江苏的返岗手续,因故半路返回石首,属未办理接收证明返石人员,绣林办事处和桥南社区干部第一时间介入,对其本人进行管控,送到航天宾馆进行集中隔离,收取的4000元属隔离保证金,具体收费与否及收费标准待相关办法出台后,根据本人隔离期间的具体表现据实结算。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新