• 诉求总量共96362
  • 已解决95492
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 108171
  • 诉求时间: 2020-02-25
  • 办结时限: 2020-02-29
  • 处理状态: 已办结
满意
沙市农场水产研究所何时搬迁?

沙市农场这边水产研究所何时能搬迁?星辰宿舍何时能拆迁,房子已经二十几年了,年久失修,上漏下堵,居住环境何时能改善?王家港路北京东路延长线至北京东路这一段何时开始建设?

办理跟踪信息
  • 2020/2/25 21:30:56 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2020/2/25 22:11:12 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2020/2/27 17:29:55 管理员将问题转交给〖开发区 沙市农场〗。
  • 2020/2/28 10:34:16 管理员将问题转交给〖市直部门 农业农村局〗。
  • 2020/2/29 17:51:05 【市直部门 农业农村局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/29 17:51:13 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/29 17:53:58 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 农业农村局
回复详情  

荆州水产科学研究所和原荆州水产学校已整体移交给了荆州开发区。而且以前我局也只能管理工作职责,单位搬迁和房子拆迁我局也无权管理。特此回复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像