- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 107245
- 诉求时间: 2020-02-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
加油站上班有工作证明社区不让出去
办理跟踪信息
- 2020-02-24 10:39 网友【邓**】提问,等待处理。
- 2020-02-24 19:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
- 2020-02-25 12:31 e线民生栏目组已回复
- 2020-02-27 09:46 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州高新区新冠病毒防控指挥部〗。
- 2020-02-27 09:53 【市直部门 荆州高新区新冠病毒防控指挥部】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-28 09:09 【市直部门 荆州高新区新冠病毒防控指挥部】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-28 10:36 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 荆州高新区新冠病毒防控指挥部 | |
回复详情 | 该居民要求每天往返高新区不符合相关政策,根据荆州高新区新冠肺炎防控指挥部最新通告(第7号)要求,从2月26日13:00起,暂停发放离区返区通行证明(含“荆易行”网上审批平台申办的通行证明)。前期已发放尚未出行的一律作废,还未离开高新区的由各交通管控点负责劝返。已与社区协调为当事人做好出行政策的解读。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我没收到任何人跟我解读的信息,我不理解我去上班跟荆易行有什么关系,我是一直都在荆州这边上班的人员,没离开过荆州,也不是从外地回荆州复工的人员,难道加油站不属于政府文件下发的水电油气的保供行业的一种。而且社区的工作人员非常态度非常不好,有点拿着鸡毛当利剑的感觉。是不是有点防控过度了?