• 诉求总量共96362
  • 已解决95492
快捷搜索:
  • 诉求人: 沈**
  • 诉求编号: 106932
  • 诉求时间: 2020-02-23
  • 办结时限: 2020-02-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于小孩教育上学问题

我小孩今年10岁,本来在广东东莞上小学四年级,户口也在东莞目前疫情管控期间如果无法返回东莞上学,是否可以在松滋老家学校报名上学,是否需要办理除转学以外的其他手续,说明一下我本人是父亲,户口在松滋。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/2/23 15:34:18 网友【沈**】提问,等待处理。
  • 2020/2/23 16:03:21 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育局】
  • 2020/2/23 19:22:24 【松滋市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/23 19:37:27 【松滋市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/23 19:38:23 结帖评分:非常满意
回复单位   松滋市 教育局
回复详情  

网友,你好!n你的学生可以转回松滋市小学就读,请你迅速与你户口所在地纸厂河镇中心学校联系。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像