• 诉求总量共96371
  • 已解决95494
快捷搜索:
  • 诉求人: 许**
  • 诉求编号: 106841
  • 诉求时间: 2020-02-23
  • 办结时限: 2020-02-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
怎样查询员工住址所属的街道办和社区

您好,单位申请复工,需要填写员工住址所对应的街道办和社区,请问在哪里可以查询,员工开发区,沙市区,荆州区都有,在线等,急!

谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/2/23 11:42:32 网友【许**】提问,等待处理。
  • 2020/2/23 14:27:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2020/2/23 14:50:01 【市直部门 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/23 14:50:01 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/23 15:03:19 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 民政局
回复详情   您好,目前没有平台可以直接进行精准查询,因现在小区封闭管理,最快最方便的方式,建议由员工直接咨询所在小区值勤党员或志愿者。
补充评价
这个应该是咨询的,不小心类别选成了投诉,很快就有电话回复了,对态度很满意,已通过别的途径解决了问题,感谢工作人员的耐心解答。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像