• 诉求总量共96827
  • 已解决96233
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 106832
  • 诉求时间: 2020-02-23
  • 办结时限: 2020-03-02
  • 处理状态: 已办结
满意
养殖户的鸡早就能出栏了,怎么办?

一万多只鸡打算年后出栏,现在一直封路,也没有屠宰场对接,饲料又贵又不好拖,有没有人能替养殖户们说一句话?

办理跟踪信息
  • 2020/2/23 11:23:02 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2020/2/23 13:29:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业农村局】
  • 2020/2/23 16:44:05 【市直部门 农业农村局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/23 16:44:05 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 农业农村局
回复详情   整个荆州市受疫情影响,畜禽产品都存在销售难的问题。其中有鸡、鸭、鸡蛋。我们市农业农村局一方面抓紧协调屠宰、饲料企业复工复产,一方面也在向市商务局等部门反映农业产品积压、运输受阻等问题。 我局先后3次电话联系陈先生以及江陵县荆冠家禽屠宰场,鉴于目前正处于疫情防控关键时期,为防止人员、车辆流动发生疫情,目前活禽禁止运输,待疫情结束后再送往屠宰场进行宰杀。同时,指导其利用青菜替代部分饲料来饲喂,降低饲料成本,减少损失。投诉人表示对办理情况非常满意。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像