- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 106522
- 诉求时间: 2020-02-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
货车市内送生产物料
办理跟踪信息
- 2020-02-22 13:37 网友【肖**】提问,等待处理。
- 2020-02-22 14:55 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
- 2020-02-24 14:32 【洪湖市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-24 14:32 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-24 14:32 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 公安局 | |
回复详情 | 现就涉及公安部门的问题回复如下: 一、关于交通管制,是洪湖市疫情防控指挥部落实上级指令,为了有效遏制疫情传播扩散,采取的必要的正确措施。同时,发放通行证,也是疫情防控指挥部为了人民群众生产生活和各地经济建设需要作出的决定。 二、为了尽快恢复生产,洪湖市疫情防控指挥部要求:所有运送生产、生活物资的车辆,各交通管制卡口必须进行相应的检查,并在检查合格过予以放行,不需要通行证。 三、如果诉求人想办理通行证,可根据疫情防控指挥部要求,到洪湖市信访局办理通行证。 | |
回复单位 | 洪湖市 公安局 | |
回复详情 | 现就涉及公安部门的问题回复如下: 一、关于交通管制,是洪湖市疫情防控指挥部落实上级指令,为了有效遏制疫情传播扩散,采取的必要的正确措施。同时,发放通行证,也是疫情防控指挥部为了人民群众生产生活和各地经济建设需要作出的决定。 二、为了尽快恢复生产,洪湖市疫情防控指挥部要求:所有运送生产、生活物资的车辆,各交通管制卡口必须进行相应的检查,并在检查合格过予以放行,不需要通行证。 三、如果诉求人想办理通行证,可根据疫情防控指挥部要求,到洪湖市信访局办理通行证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新