• 诉求总量共84981
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 106169
  • 诉求时间: 2020-02-21
  • 办结时限: 2020-03-02
  • 处理状态: 已办结
满意
建议对需要外出的人提供免费新冠筛查,没问题的予以放行

建议对需要外出复工的人员,提供免费新冠筛查,没问题的予以放行,而不是制造一些这证那证障碍,那些证下面根本就不好操作

办理跟踪信息
  • 2020/2/21 17:01:29 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2020/2/21 19:49:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2020/2/22 17:28:56 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/22 17:28:56 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/22 17:28:58 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情   工作人员已与李先生取得联系,告之相关政策,现在免费检查成本太高,只能通过社区进行检查证明,李先生对办理情况表示理解。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

工作人员已与李先生取得联系,告之相关政策,现在免费检查成本太高,只能通过社区进行检查证明,李先生对办理情况表示理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像