• 诉求总量共96371
  • 已解决95494
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 105835
  • 诉求时间: 2020-02-20
  • 办结时限: 2020-02-23
  • 处理状态: 已办结
满意
沙市区水产养殖企业复工

沙市区水产养殖企业,已经一个多月没有去基地了,现在温度高了需要进行生产活动,现在人在城区住(家里待了25天)需要办什么证明才能复工?

办理跟踪信息
  • 2020/2/20 22:08:33 网友【郑**】提问,等待处理。
  • 2020/2/21 4:53:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业农村局】
  • 2020/2/23 9:41:08 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/23 9:55:22 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 农业农村局
回复详情  

关于沙市区养殖企业申请复工的回复

2020年2月20日郑刚反映的已经一个多月没有去养殖企业需复工的诉求,沙市区农业农村局高度重视,迅速将辖区内还同样存在这种情况的养殖企业进行了摸排,汇报给区政府分管领导,沙市区政府结合当前的春耕生产一并安排部署,形成《沙市区新冠肺炎防空指挥部关于保障农产品供应抓好当前农业生产的通知》文件,已于2月22日以沙市区新型冠状病毒感染的肺炎防空指挥部沙防指(2020)27号发布。

2020年2月22日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像