• 诉求总量共85352
  • 已解决80397
快捷搜索:
  • 诉求人: 匡**
  • 诉求编号: 105830
  • 诉求时间: 2020-02-20
  • 办结时限: 2020-03-02
  • 处理状态: 已办结
满意
湖北省疫情防控指挥部发通知:给予特殊困难群体生活物资救助

《湖北省疫情防控指挥部发通知:给予特殊困难群体生活物资救助通知》要求,对低保对象、特困人员、重度残疾人、孤儿、留守老人、留守儿童等特殊困难群体,按照城市人员不低于500元、农村人员不低于300元的标准,给予生活物资救助。到哪里发放领取呢?居住地监利县汴河镇项河村。

办理跟踪信息
  • 2020/2/20 21:51:04 网友【匡**】提问,等待处理。
  • 2020/2/21 4:55:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 新冠肺炎防控指挥部市场供应保障组】
  • 2020/2/21 12:17:02 管理员将问题转交给〖市直部门 民政局〗。
  • 2020/2/21 13:48:50 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

您好,经联系,监利县给予特殊困难群体生活物资救助资金将会通过社会化发放方式直接打到服务对象银行卡上。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像